Membres du bureau

Président : Michaël MOLINARI – president@ustalenceathle.fr

Vice-Présidente : Nathalie MAURA – contact@ustalenceathle.fr

Directeur sportif : Jean-Michel SERRES – 06 24 84 48 09 / sportif@ustalenceathle.fr

Secrétaire générale : Brigitte COUSSEMENT – contact@ustalenceathle.fr 

Trésorier : Jean-Pierre ROUQUIER – compta@ustalenceathle.fr

Responsable RH/communication : Joslyn Richez 06 95 84 88 51 / joslyn.richez56@gmail.com

Responsable Logistique : Philippe Bessez – philippe.bessez@orange.fr

Responsable des Compétitions : Georges Couteau

COMITÉ DIRECTEUR

Formation des entraineurs :

Jean-Louis ALLIOT – 06 18 14 37 30 

Trésorier adjoint :

Claude Garcia

Médecin :

Emmanuelle CUGY – contact@ustalenceathle.fr

Responsable partenariats :

Claude DELAGE – claude-delage@hotmail.fr

Appui sur les partenariats :

Emmanuel GABORIAU – contact@ustalenceathle.fr

Ressources humaines :

Christophe PEYNAUD : 06 15 43 35 30 / peynaud.christophe@orange.fr

Responsable bénévoles :

Thierry DAGUINOS – contact@ustalenceathle.fr

Représentante parents :

Sandrine TRANQUILLE – 06 03 78 21 84 / sandrinetranquille00@orange.fr

Responsable handisport :

Sébastien PEYEN – 06 61 92 72 97 / sbpeyen@gmail.com

Responsable sport santé :

Dominique ROUSSEAU : 06 13 27 45 32 / rousseaudomy@neuf.fr

Responsable section Trail/Running :

Patrick Moine

forme et sante

Référente : Dominique ROUSSEAU : 06 13 27 45 32 

Yoga : Nasséra DOUBBA : 06 03 44 41 66 – Virginie : 06 63 16 40 67

Gymnastique Douce/Stretching : Mathilde TOUZAIN : 06 51 58 62 63 

Remise en forme : Arnaud LOPEZ : 06 79 84 04 04

Pilate/ Nordic Fit Jennifer DUCOURET : 06 87 13 73 58 

Running :  : Yann SIENG : 06 50 74 76 51

Cardio Training : Nasrane BACAR : 06 58 49 89 53  

Marche Nordique : Nathalie CAZASSUS : 06 07 14 13 05 

Yann SIENG : 06 50 74 76 51

APA : Nathalie CAZASSUS : 06 07 14 13 05

FORMATION DES JEUNES

BABY ATHLE :

Cassidie ROMAIN : 07 81 79 89 97

Manon MOINE : 06 65 97 69 77

Sarah MHEDDEN : 07 83 08 50 89 

ECOLE ATHLETISME :

Arnaud LOPEZ : 06 79 84 04 04

Ali LARBI : 06 05 04 08 19

Eric DENIS : 06 83 02 41 78

Marie BAZIN

Nora COUSSIRAT

Mattéo FAURE

Emilio LACHICHE-GAUTIER

Théo LITVINE

Matthew MONVOISIN

Oscar THEBAUD

Adrien TUAL

Thibaud VIVIER

BENJAMINS :

Matthew MONVOISIN : 06 77 51 04 13

Salvador CARRERAS : 06 70 80 17 46 

Mailys DORMOY : 06 95 08 75 82

Gwenn LE MEINS : 07 81 26 03 39

MINIMES

Gautier PAGES : 06 32 46 06 44

Nathalie CAZASSUS : 06 07 14 13 05

Emma BIROCHEAU

Mailys DORMOY

Victor DUCASSE

Gwenn LE MEINS

Manon MOINE

Compétition – piste

Demi-fond : 

Jean-Louis ALLIOT : 06 18 14 37 30 

Salvador CARRERAS : 06 70 80 17 46

Yannick DUPOUY : 06 72 56 82 73 

Arnaud PIERENS : 06 14 22 77 23

Philippe MATELOT : 06 88 84 89 67 

Emmanuelle ROUX : 06 65 23 33 00

Sébastien PEYEN : 06 61 92 72 97

Sprint / Haies : 

Chrystophe ADONAI : 06 16 26 96 47

Erika AUGUSTIN : 06 65 70 36 83 

Nicolas BARTHELEMY : 06 60 77 88 55

Franck COPY : 06 11 34 46 72 

Alain LASTECOUERES : 06 98 88 91 31 

Arnaud LOPEZ : 06 79 84 04 04 

Sauts :

Saut à la perche :

Théo GABOREAU : 06 13 44 94 09

Laurent GIRARDEAU : 06 74 36 17 48 

Saut en hauteur :

Mohammed SABER

Mathias ROUANET : 06 42 82 45 56 

Triple saut / saut en longueur :

Chrystophe ADONAI : 06 16 26 96 47

Franck COPY : 06 11 34 46 72

Lancers :

Nicolas BARTHELEMY  : 06 60 77 88 55

Nicolas LACAZE : 06 60 16 33 27 

Victor DA COSTA : 06 68 10 96 51

Epreuves combinées : 

Collège athlète ADEM : 06 12 93 90 33 

Handisport :

Sébastien PEYEN : 06 61 92 72 97 

Athlé découverte :

Ali LARBI : 06 05 04 08 19 

Marche athlétique :

Salvador CARRERAS : 06 70 80 17 46

Running & trail

Trail : 

Sébastien MARTIN : 06 03 80 39 61 

Running Compétition : 

Sébastien PEYEN : 06 61 92 72 97 

Arnaud PIERENS : 06 14 22 77 23 

Running loisir : 

Philippe BESSEZ : 06 88 15 55 63